CBSA常德9球国际国际赛(会内赛汉子双败A组)

  TOP147.com柳州讯 2017年6月14日晚,“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛于华美达广场酒店进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。依据抽签结果,刘海涛与王灿同处F组,有望携手出线,而女子组中产后二次征战9球比赛的付小芳处于D组,同组的有两位费雪、周婕妤、高梦以及姜藤等实力球员,出线形势不容乐观。

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

  具体到签表,男子组中,国家队的刘海涛和王灿同处F组,不出意外将携手出线;楚秉杰位列G组,同组中并没有实力特别强大的球手,晋级形势大好。以下为签表:

男子组:

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

 米乐

郑肖淮 

16日13:00

7

8

柯秉中 8

米乐 9

郑肖淮 9

赵蓉华 6

15日10:00

1

2

3

4

柯秉中 9 

阿旺(比利时)3 

蒋灵 6

米乐 9

马克苏德(伊朗)4

郑肖淮 9

赵蓉华 9

郑荣和(韩国)6

15日19:30

阿旺 9 

蒋灵 4

马克苏德 9

郑荣和 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

阿旺 7

赵蓉华 9

马克苏德 6

柯秉中 9

 

 赵蓉华

 柯秉中

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

傅俭波 

许书铭 

16日13:00

7

8

傅俭波 9

唐境霆 7

王李金 2

许书铭 9

15日10:00

1

2

3

4

傅俭波 9

林达理 5

徐小淙 7

唐境霆 9

王李金 9

康庭畅 4

许书铭 9

曾昭东 6 

15日19:30

林达理 4

徐小淙 9 

康庭畅 9 

曾昭东 7 

16日17:00

5

8L

6

7L

徐小淙 9

王李金 3

康庭畅 2

唐境霆 9

 

徐小淙 

 唐境霆

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

奥利弗 

傅哲伟 

16日13:00

7

8

张荣麟 7

奥利弗 9

 樊志松 8

傅哲伟 9

15日13:00

1

2

3

4

张荣麟 9

窦有利 1

奥利弗(菲律宾)9

三金(波黑)3

樊志松 9

杨建宏 7

温宇(新西兰)5

傅哲伟 9

15日19:30

 窦有利 2

三金 9 

杨建宏 9

温宇 6 

16日17:00

5

8L

6

7L

三金 8

樊志松 9

杨建宏 7

张荣麟 9

 

樊志松 

 张荣麟

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘政杰 

 杨清顺

16日13:00

7

8

 刘政杰 9

周龙 4

李昆芳 6

 杨清顺 9

15日13:00

1

2

3

4

朱熙禾 3

刘政杰 9

谢佳臻 7

周龙 9

李学伦 5

李昆芳 9

孙荣泽 0

杨清顺 9

15日19:30

 朱熙禾 9

谢佳臻 4

李学伦 6 

孙荣泽 9 

16日17:00

5

8L

6

7L

朱熙禾 5

 李昆芳 9

 孙荣泽 5

周龙 9

 

李昆芳 

周龙 

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

薛珍麒 

 德鲁那

16日15:00

7

8

 薛珍麒 9

李濬浩 8

唐智聪 3  

德鲁那 9

15日15:00

1

2

3

4

吴坤霖 8

薛珍麒 9

李濬浩(韩国)9

黄勇(韩国)1

唐智聪 9

张坤株(韩国)7

柯秉汉 6

德鲁那(菲律宾)9

16日10:00

 吴坤霖 9

黄勇 5 

张坤株 9

柯秉汉 5 

16日19:30

5

8L

6

7L

吴坤霖 9

唐智聪 4

张坤株 6 

李濬浩 9

 

吴坤霖 

 李濬浩

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘海涛 

罗立文 

16日15:00

7

8

刘海涛 9

杨绍杰 5

罗立文 9

加西亚 8

15日15:00

1

2

3

4

刘海涛 9

赵世璠 5

粘荣智 7

杨绍杰(缅甸)9

梁柯 2

罗立文 9

加西亚(菲律宾)9

王灿 8

16日10:00

赵世璠 9

粘荣智 8 

梁柯 4 

王灿 9

16日19:30

5

8L

6

7L

赵世璠 9

加西亚 7

王灿 6 

杨绍杰 9

 

赵世璠 

 杨绍杰

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

楚秉杰 

 敖宏鸣

16日15:00

7

8

楚秉杰 9

高野智央 1

 王铭刚 3

敖宏鸣 9

15日17:00

1

2

3

4

楚秉杰 9

鸣海大藏(日本)2

高野智央(日本)9

张誌洋 8

方鉴麒 8

王铭刚 9

敖宏鸣 9

孔德京 6

16日10:00

鸣海大藏 6

张誌洋 9

方鉴麒 4

孔德京 9

16日19:30

5

8L

6

7L

张誌洋 7

王铭刚 9

 孔德京 9

高野智央 6

 

王铭刚 

孔德京 

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 男子双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

余豊熙 

 郑瑜轩

16日15:00

7

8

彭涛 0

余豊熙 9

兰德斯 2

郑瑜轩 9

15日17:00

1

2

3

4

陈双侑 6

彭涛 9

余豊熙 9

马苏米(伊朗))5

陈剑锋 4

兰德斯(荷兰)9

韩皓翔 8

郑瑜轩 9

16日10:00

陈双侑 9

马苏米 1

陈剑锋 1

韩皓翔 9

16日19:30

5

8L

6

7L

陈双侑 9

兰德斯 4

 韩皓翔 9

彭涛 4

 

陈双侑 

韩皓翔 

败部晋级

败部晋级

  女子组方面,刚刚拿下中国赛冠军的陈思明与国家队队友韩雨同处A组,有望携手出线;刘莎莎与金佳映位列C组,其中,刘莎莎首轮将迎来菲律宾新星森特诺的挑战,若取胜,则极有可能与金佳映携手胜部晋级;而产后第二次出战9球赛事的付小芳处于D组,同组的有艾莉森和凯莉两位名将费雪以及大眼妹周婕妤,此外还有着高梦和姜藤两位不可小觑的希望之星,本组形式也因此而扑朔迷离,任谁想要晋级均需发挥出超高水准。以下为详细签表:

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 女子双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

周豆豆 

16日13:00

7

8

韩雨 7

特卡齐 3

周豆豆 7

陈思明 4

15日10:00

1

2

3

4

韩雨 7

陈禾耘 6

特卡齐(俄罗斯)7

安洁琳(印尼)6

周豆豆 7

魏子茜 4

郭思廷 6

陈思明 7

15日19:30

陈禾耘 7

安洁琳 6

 魏子茜 7

郭思廷 6

16日17:00

5

8L

6

7L

陈禾耘 1 

陈思明 7

魏子茜 7

特卡齐 5

 

陈思明 

魏子茜 

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 女子双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

夏雨滢 

张攀 

16日13:00

7

8

夏雨滢 7

艾米特 3

张攀 7

白鸽 3

15日13:00

1

2

3

4

夏雨滢 7

陈雪 6

古正晴 5

艾米特(菲律宾)7

张攀 7

陈佳桦 3

孙丹虹 6

白鸽 7

15日19:30

 陈雪 5

古正晴 7

陈佳桦 7

孙丹虹 4

16日17:00

5

8L

6

7L

 古正晴 5

白鸽 7

陈佳桦 7

艾米特 5 

 

白鸽 

陈佳桦 

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 女子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

森特诺 

王晓彤 

16日15:00

7

8

森特诺 7

杨帆 5

王晓彤 7

金佳映 5

15日15:00

1

2

3

4

刘莎莎 5 

森特诺(菲律宾)7

杨帆 7

平口结贵(日本)3

王晓彤 7

陈纯甄 1

何心如 1

金佳映(韩国)7

16日10:00

刘莎莎 7 

平口结贵 3 

 陈纯甄 5

何心如 7

16日19:30

5

8L

6

7L

刘莎莎 7 

金佳映 3

何心如 5

杨帆 7

 

刘莎莎 

 杨帆

败部晋级

败部晋级

2017“柳州银行·柳州卡乐星球杯”CBSA柳州9球国际公开赛(会内赛 女子双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪 

艾莉森·费雪 

16日15:00

7

8

凯莉·费雪 7

付小芳 5

 艾莉森·费雪 7

周婕妤 5

15日17:00

1

2

3

4

高梦 4

凯莉·费雪(英国)7

付小芳 7

陈若琳 3

朴恩智(韩国)6

艾莉森·费雪(英国)7

姜藤 4

周婕妤 7

16日10:00

高梦 7

陈若琳 5

朴恩智 7

姜藤 1

16日19:30

5

8L

6

7L

高梦 2

周婕妤 7

朴恩智 4 

付小芳 7

 

 周婕妤

 付小芳

败部晋级

败部晋级

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注