每组大败部、败部各2名球员晋级到单败阶段365bet体育在线滚球

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

365bet体育在线滚球 1
陈思明(资料图)

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

吴珈庆

朱熙禾

23日13:00

7

8

吴珈庆 9 

许凯伦 5 

赵世璠 2 

 朱熙禾 9

22日09:00

1

2

3

4

吴珈庆 9

樊志松 7

许凯伦 9

杨赫 8

谢佳臻 7

赵世璠 9

米乐 5 

朱熙禾 9

22日19:30

 樊志松 9

杨赫 4

谢佳臻 9

米乐 5

23日17:00

5

8L

6

7L

樊志松 9

赵世璠 4

谢佳臻 9

许凯伦 8

 

樊志松

谢佳臻

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉逸 

 傅哲伟

23日13:00

7

8

柯秉逸 9 

杨绍杰 6 

柯秉汉 6 

傅哲伟 9 

22日09:00

1

2

3

4

柯秉逸 9

鸣海大藏(日本) 5

黄勇(韩国) 6

杨绍杰(缅甸) 9

马苏米(伊朗) 2

柯秉汉 9

陈双侑 2

傅哲伟 9

22日19:30

鸣海大藏 9

黄勇 7

马苏米 4

陈双侑 9

23日17:00

5

8L

6

7L

鸣海大藏 6

柯秉汉 9

 陈双侑 4

杨绍杰 9

 

柯秉汉

杨绍杰

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

柯秉中 

加西亚 

23日13:00

7

8

 柯秉中 9

粘荣智 7 

加西亚 9 

刘海涛 4 

22日12:00

1

2

3

4

柯秉中 9

王笠 6

江浡康 4

粘荣智 9

加西亚(菲律宾) 9

奥利弗(菲律宾) 7

李昆芳 5

刘海涛 9

22日19:30

王笠 9

江浡康 5

 奥利弗 8

李昆芳 9

23日17:00

5

8L

6

7L

王笠 5

刘海涛 9

李昆芳 9

粘荣智 4

 

刘海涛

李昆芳

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

郑瑜轩 

孔德京

23日13:00

7

8

郑瑜轩 9

韩皓翔 4 

杨建宏 2

孔德京 9

22日12:00

1

2

3

4

郑瑜轩 9

金旭东 6

三金(波黑) 5

韩皓翔 9

霍曼(德国) 8

杨建宏 9

黄世民 7

孔德京 9

22日19:30

金旭东 5

三金 9

霍曼 9

黄世民 5

23日17:00

5

8L

6

7L

三金 9

杨建宏 5

霍曼 8

韩皓翔 9

 

三金

韩皓翔

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张玉龙

罗立文

23日15:00

7

8

张玉龙 9

徐小淙 4

卢浩琛 1

罗立文 9

22日14:00

1

2

3

4

张玉龙 9

陈高斌 5

徐小淙 9

敖宏鸣 5

卢浩琛 9

张坤株(韩国) 6

罗立文 9

傅俭波 8

23日10:00

 陈高斌 2

敖宏鸣 9 

张坤株 3 

 傅俭波 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 敖宏鸣 6

卢浩琛 9

傅俭波 8

徐小淙 9

 

卢浩琛

徐小淙

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

吴坤霖

刘日腾

23日15:00

7

8

吴坤霖 9

余豊熙 2

刘日腾 9

曾昭东 6

22日14:00

1

2

3

4

吴坤霖 9

林达理 1

余豊熙 9

马克苏德(伊朗) 7

刘日腾 9

郑肖淮 6

许睿安 8

曾昭东 9

23日10:00

 林达理 4

马克苏德 9 

郑肖淮 5

许睿安 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 马克苏德 9

曾昭东 8

 许睿安 9

余豊熙 4

 

马克苏德

许睿安

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

杨清顺

唐境霆

23日15:00

7

8

杨清顺 9

张誌洋 7

党金虎 8

唐境霆 9

22日16:00

1

2

3

4

杨清顺 9

刘政杰 5

高野智央(日本) 5

张誌洋 9

叶镇伦 6

党金虎 9

唐境霆 9

楚秉杰 8

23日10:00

 刘政杰 8

高野智央 9 

叶镇伦 6

楚秉杰 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 高野智央 2

党金虎 9

 楚秉杰 5

张誌洋 9

 

党金虎

张誌洋

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

张荣麟

王灿

23日15:00

7

8

张荣麟 9

许书铭 7

周龙 7

王灿 9

22日16:00

1

2

3

4

张荣麟 9

温宇(新西兰) 5

许书铭 9

康庭畅 8

周龙 9

王铭刚 4

德鲁那(菲律宾) 5

王灿 9

23日10:00

 温宇 5

 康庭畅 9

王铭刚 4

德鲁那 9

23日19:30

5

8L

6

7L

 康庭畅 9

周 龙 5

 德鲁那 9

许书铭 7

 

康庭畅

德鲁那 

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

韩雨 

陈雪 

23日13:00

7

8

韩雨 7 

陈佳桦 4

陈雪 7

陈思明 5

22日09:00

1

2

3

4

韩雨 7

敬佳 1

陈佳桦 7

王晓彤 4

张晓彤 5

陈雪 7

凯莉·费雪(英国) 3

陈思明 7

22日19:30

敬佳 7

王晓彤 3

张晓彤 7

凯莉·费雪 5

23日17:00

5

8L

6

7L

敬佳 3

 陈思明 7

张晓彤 2

陈佳桦 7

 

陈思明

 陈佳桦

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

周婕妤 

刘夏芝 

23日13:00

7

8

周婕妤 7

姜藤 6

刘夏芝 7

付小芳 2

22日12:00

1

2

3

4

周婕妤 7

安洁琳(印尼) 3

陈纯甄 2

姜藤 7

刘夏芝 7

史天琪 6

付小芳 7

高梦 6

22日19:30

安洁琳 7

陈纯甄 1

史天琪 7

高梦 3

23日17:00

5

8L

6

7L

安洁琳 6

付小芳 7

史天琪 3

 姜藤 7

 

付小芳

姜藤

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

刘莎莎

金佳映

23日15:00

7

8

刘莎莎 7

孙丹虹 3

 陈禾耘 2

金佳映 7

22日14:00

1

2

3

4

刘莎莎 7

古正晴 2

孙丹虹 7

周豆豆 5

韩芳 3

陈禾耘 7

魏子茜 4

金佳映(韩国) 7

23日10:00

 古正晴 6

周豆豆 7 

韩芳 7 

魏子茜 4

23日19:30

5

8L

6

7L

 周豆豆 7

陈禾耘 3

韩芳 6

孙丹虹 7

 

 周豆豆

 孙丹虹

败部晋级

败部晋级

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

白鸽

夏雨滢

23日15:00

7

8

白鸽 7

王思佳 1

 平口结贵 3

夏雨滢 7

22日16:00

1

2

3

4

白鸽 7

李佑昣(韩国) 6

王思佳 7

陈若琳 6

杨帆 4

平口结贵(日本) 7

黄清宁 4

夏雨滢 7

23日10:00

李佑昣 4

陈若琳 7

杨帆 7

黄清宁 2

23日19:30

5

8L

6

7L

陈若琳 7

平口结贵 4

杨帆 5

王思佳 7

 

陈若琳

 王思佳

败部晋级

败部晋级

(master)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注